Первый слайд После первого Второй слайд Третий слайд Четвертый слайд Пятый слайд Шестой слайд Седьмой слайд Восьмой слайд
Главная Представительство Сотрудничество с международными организациями Новости Об Узбекистане Фото

Молодежная сборная Узбекистана U-20 вновь берет верх над Новой Зеландией

ШАВКАТ МИРЗИЁЕВ Год обеспечения интересов человека и развития махалли Год обеспечения интересов человека и развития махалли Постановления и указы Президента РУз Постановления и указы Президента РУз Инвестиционный потенциал Узбекистана Инвестиционный потенциал Узбекистана Встречи Встречи Международное сотрудничество Международное сотрудничество Цели развития тысячелетия Цели развития тысячелетия Пресс-релизы Пресс-релизы Новости Пост.предства РУз в Женеве Новости Пост.предства РУз в Женеве Стратегия действий по дальнейшему развитию Стратегия действий по дальнейшему развитию День Независимости Республики Узбекистан День Независимости Республики Узбекистан Кандидатура Узбекистана в Совет по правам человека Кандидатура Узбекистана в Совет по правам человека Туризм Туризм 8 декабря – день Конституции Республики Узбекистан 8 декабря – день Конституции Республики Узбекистан Дайджесты прессы Узбекистана Дайджесты прессы Узбекистана Стратегия Узбекистана 2022-2026 Стратегия Узбекистана 2022-2026 Конституционные реформы Конституционные реформы Другие новости и события Другие новости и события
показать все ссылки

Футболисты молодежной сборной Узбекистана U-20 вновь переиграли своих сверстников из Новой Зеландии. На сей раз подопечные Равшана Хайдарова одержали победу со счетом 2:1, сообщает Федерация футбола Узбекистана.

Счет второго матча между командами был открыт на 20 минуте. Нападающему сборной Узбекистана Элдору Шомурадову удалось выйти на выгодную позицию и распечатать ворота гостей. Гол Шомурадова остался единственным в первом тайме, однако в самом начале второй половины матча Новая Зеландия сумела провести результативную атаку и сравнять счет благодаря точному удару Алекса Руфера. Тем не менее, гол Руфера не спас новозеландских футболистов от поражения. На 79 минуте встречи Мирджамол Касымов смог эффектным ударом вывести сборную Узбекистана вперед и как выяснилось чуть позже, принести победу своей команде.

Напомним, что и Узбекистан и Новая Зеландия, готовятся к участию в финальной части молодежного чемпионата мира. Примечательно, что Новая Зеландия будет выступать в качестве хозяйки данного турнира. В групповом этапе Узбекистан сыграет со сборными командами Германии, Гондураса и Фиджи.