Первый слайд После первого Второй слайд Третий слайд Четвертый слайд Пятый слайд Шестой слайд Седьмой слайд Восьмой слайд
Главная Представительство Сотрудничество с международными организациями Новости Об Узбекистане Фото

ЙЕМЕН — УЗБЕКИСТАН — 1:3!

ШАВКАТ МИРЗИЁЕВ Год обеспечения интересов человека и развития махалли Год обеспечения интересов человека и развития махалли Постановления и указы Президента РУз Постановления и указы Президента РУз Инвестиционный потенциал Узбекистана Инвестиционный потенциал Узбекистана Встречи Встречи Международное сотрудничество Международное сотрудничество Цели развития тысячелетия Цели развития тысячелетия Пресс-релизы Пресс-релизы Новости Пост.предства РУз в Женеве Новости Пост.предства РУз в Женеве Стратегия действий по дальнейшему развитию Стратегия действий по дальнейшему развитию День Независимости Республики Узбекистан День Независимости Республики Узбекистан Кандидатура Узбекистана в Совет по правам человека Кандидатура Узбекистана в Совет по правам человека Туризм Туризм 8 декабря – день Конституции Республики Узбекистан 8 декабря – день Конституции Республики Узбекистан Дайджесты прессы Узбекистана Дайджесты прессы Узбекистана Стратегия Узбекистана 2022-2026 Стратегия Узбекистана 2022-2026 Конституционные реформы Конституционные реформы Другие новости и события Другие новости и события
показать все ссылки

Вчера на стадионе «Аль Араби» в Дохе (Катар) национальная сборная Узбекистана одержала пятую победу подряд в рамках отборочных соревнований чемпионата мира по футболу 2018 года. На этот раз взят верх над сборной Йемена.

После красивой победы над нашим главным соперником — сборной КНДР (3:1) 12 ноября дружина под руководством С. Бабаяна пребывала в приподнятом настроении. Успех в Ташкенте не только положительно повлиял на эмоциональное состояние игроков и придал им дополнительную уверенность в своих силах. Было явно видно, что наша команда способна от матча к матчу набирать «фишки» и по качеству игры, и по умению навязывать свой стиль сопернику, и превращать контратаки в гол.

Матч со сборной Йемена наши футболисты начали с большим преимуществом. Первый тайм она записала в свою пользу по всем параметрам. Старание игроков в передней линии дало свой результат уже на восьмой минуте. Блестящую комбинацию точным ударом замкнул полузащитник Азиз Хайдаров. После его удара мяч изменил свою траекторию, нырнув прямо перед руками голкипера сборной Йемена. Быстрый гол не успокоил узбекистанцев, продолживших натиск на оборону номинальных хозяев поля. Тревожные звонки у их ворот звучали не раз. Однако гол случился лишь после удара Сервера Жепарова вблизи штрафной площадки.

Быстрым голом сборная Узбекистана начала и второй тайм. На пятидесятой минуте зрячую подачу капитана Адыла Ахмедова головой в ворота переправил Станислав Андреев. Отметим, что Ахмедов ассистировал всем авторам голов. Затем, немного успокоенные счетом матча, наши соотечественники концентрировали внимание на контроле ситуации. Естественно, у соперника появились возможности приблизиться к нашей штрафной. Были даже точные, но не сильные удары в ворота, с которыми справился Александр Лобанов. Однако в компенсированное время он не смог ничего поделать ударом вышедшего на рандеву с ним Ахмада ал-Сароби. Итог матча — 1:3, сборная Узбекистана завершает отборочный цикл в этом году на высокой ноте! После этой победы наша команда набрала пятнадцать очков и занимает второе место в группе.

Вчера также состоялась встреча между командами КНДР и Бахрейна, в которой были сильнее северокорейцы — 2:0. После семи игр они пока лидируют в группе «Н» с 16 очками.

Таким образом, сезон для национальной сборной Узбекистана официально завершен. Оставшиеся две игры против дружин Филиппин и Бахрейна в рамках отборочных соревнований пройдут в Ташкенте в марте 2016 года.