Первый слайд После первого Второй слайд Третий слайд Четвертый слайд Пятый слайд Шестой слайд Седьмой слайд Восьмой слайд
Главная Представительство Сотрудничество с международными организациями Новости Об Узбекистане Фото

УЗБЕКИСТАН – ЙЕМЕН - 1:0

ШАВКАТ МИРЗИЁЕВ Год обеспечения интересов человека и развития махалли Год обеспечения интересов человека и развития махалли Постановления и указы Президента РУз Постановления и указы Президента РУз Инвестиционный потенциал Узбекистана Инвестиционный потенциал Узбекистана Встречи Встречи Международное сотрудничество Международное сотрудничество Цели развития тысячелетия Цели развития тысячелетия Пресс-релизы Пресс-релизы Новости Пост.предства РУз в Женеве Новости Пост.предства РУз в Женеве Стратегия действий по дальнейшему развитию Стратегия действий по дальнейшему развитию День Независимости Республики Узбекистан День Независимости Республики Узбекистан Кандидатура Узбекистана в Совет по правам человека Кандидатура Узбекистана в Совет по правам человека Туризм Туризм 8 декабря – день Конституции Республики Узбекистан 8 декабря – день Конституции Республики Узбекистан Дайджесты прессы Узбекистана Дайджесты прессы Узбекистана Стратегия Узбекистана 2022-2026 Стратегия Узбекистана 2022-2026 Конституционные реформы Конституционные реформы Другие новости и события Другие новости и события
показать все ссылки

Национальная сборная Узбекистана по футболу в третьем туре второго этапа отборочных соревнований Азиатского континента на чемпионат мира 2018 года вышла на поле против команды Йемена.

Победа в состоявшейся на центральном стадионе “Пахтакор” встрече была важна для обеих команд. Поэтому игра прошла в остром духе. Члены нашей сборной, захватив инициативу уже в первые минуты матча, организовали серию опасных ситуаций у ворот соперника. Однако йеменские футболисты, сконцентрировавшись на защите, в первом тайме сохранили неприкосновенность своих ворот.

Во второй половине игры наши футболисты продемонстрировали атакующую игру. На 51-й минуте Александр Гейнрих точно выполнил штрафной удар и открыл счет. Этот гол и обеспечил нашей сборной победу со счетом 1:0.

Таким образом, команда Узбекистана, играющая в группе Н, на втором этапе отборочных соревнований Азиатского континента предстоящего в 2018 году чемпионата мира завоевала первые три очка.

Наши футболисты 8 сентября в очередном туре встретятся со сборной Филиппин.