Первый слайд После первого Второй слайд Третий слайд Четвертый слайд Пятый слайд Шестой слайд Седьмой слайд Восьмой слайд
Главная Представительство Сотрудничество с международными организациями Новости Об Узбекистане Фото

ЗАВОЕВАНО 27 МЕДАЛЕЙ НА КУБКЕ АЗИИ ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ

ШАВКАТ МИРЗИЁЕВ Год обеспечения интересов человека и развития махалли Год обеспечения интересов человека и развития махалли Постановления и указы Президента РУз Постановления и указы Президента РУз Инвестиционный потенциал Узбекистана Инвестиционный потенциал Узбекистана Встречи Встречи Международное сотрудничество Международное сотрудничество Цели развития тысячелетия Цели развития тысячелетия Пресс-релизы Пресс-релизы Новости Пост.предства РУз в Женеве Новости Пост.предства РУз в Женеве Стратегия действий по дальнейшему развитию Стратегия действий по дальнейшему развитию День Независимости Республики Узбекистан День Независимости Республики Узбекистан Кандидатура Узбекистана в Совет по правам человека Кандидатура Узбекистана в Совет по правам человека Туризм Туризм 8 декабря – день Конституции Республики Узбекистан 8 декабря – день Конституции Республики Узбекистан Дайджесты прессы Узбекистана Дайджесты прессы Узбекистана Стратегия Узбекистана 2022-2026 Стратегия Узбекистана 2022-2026 Конституционные реформы Конституционные реформы Другие новости и события Другие новости и события
показать все ссылки

На Кубке Азии по тяжелой атлетике среди молодежи и взрослых, проведенном в Иордании, узбекские спортсмены завоевали 15 золотых и 12 серебряных медалей, сообщает Национальное информационное агентство УзА.

Достойно защитивший честь нашей Родины на этом престижном турнире Азимжон Ганиев в состязаниях молодежи до 105 кг. поднял в рывке 140 кг., в толчке – 185 кг., по результатам двоеборья набрал 325 кг. и завоевал три медали высшей пробы. В состязаниях среди взрослых наш талантливый спортсмен завоевал золотую и две серебряные медали.

В турнире среди взрослых в весе свыше 105 кг. Сардорбек Дустмуродов в рывке покорил штангу в 155 кг., а в толчке – в 220 кг., по итогам двоеборья он набрал 375 кг. и завоевал три золотые медали.

В состязаниях молодежи до 56 кг. никаких шансов соперникам не оставил Рузимурод Асланов, который также выиграл три серебряные медали. Шахзод Худойберганов в весе до 77 кг. дважды поднялся на высшую ступень пьедестала почета, а также выиграл 4 серебряные награды. Суннатилло Шокиржонов в состязаниях атлетов до 85 кг. выиграл по три золотые и серебряные медали. В турнире среди молодежи он занял первое, среди взрослых – второе места.